Bernklau, Jens

Team Internationale Zusammenarbeit

-  Dozent

-  Tätigkeit im Team „Internationale Zusammenarbeit“

-  Bewerbungsrecruiting

-  Beratung, Vermittlung und Betreuung von Bewerbern und Auszubildenden

-  Fachkräftesicherung durch Zuwanderung – Beratungsakteure

-  Fachkräftesicherung durch Zuwanderung – Chancen nutzen in der Pflege

-  Microsoft Office Anwendungen (Word, Excel, PowerPoint, Outlook)

j.bernklau@neidel-schools.de

Breuckmann, Kathrin

Dozentin

- Dozentin in der Pflege

- Praxisbegleitung

- Fort- und Weiterbildungen

- Krankenschwester

- Fachausbildung Anästhesie / ITM

- Praxisanleiterin

k.breuckmann@neidel-schools.de

Castex, Gabriele

Sachbearbeiterin

- Sachbearbeiterin der Schülerverwaltung

g.castex@neidel-schools.de

Ernst, Claudia

Buchhaltung

- Buchhaltung

- Lohnbuchhaltung

- Fachhochschulreife

- Rettungsassistentin

- Hygienebeauftragte

- langjährige Erfahrung im Bereich Abrechnung und Buchhaltung

- Konditorin

c.ernst@neidel-schools.de

Förtsch, Janine

-

- Dozentin in der Pflege und Simulationszentrum

- Fort- und Weiterbildungen

- Praxisbegleitung

- Fachbereichsleitung Bildungsangebote

- Gesundheits- und Krankenpflegerin

- Wundexpertin ICW

- Wundfachberaterin

- Praxisanleiterin

- CRM-Simulations-Instruktorin

- Medizinpädagogin B.A.

- Medizinpädagogin M.A.

- Studium Bildungs- und Wissenschafsmanagement

j.foertsch@neidel-schools.de

Galke, Anett

Sachbearbeiterin

- Sachbearbeiterin der Fort- und Weiterbildung

- Ausbildung zur Kauffrau im Einzelhandel

- Erfahrung als Filialleitung

a.galke@neidel-schools.de

Geißler, Lisa

Leitung Marketing, Dozentin

- Dozentin im Rettungsdienst und in der Pflege

- Leitung Marketing

- Leitung Wiederkommensprozess

- Fort- und Weiterbildungen

- Soziologie & Psychologie (B.A.)

- Public Health (M.Sc.)

l.geissler@neidel-schools.de

Göhlert, Martin

Gesundheits- und Sozialmanagement

- Dozent im Rettungsdienst und im Simulationszentrum

- QMB

- Sicherheitsbeauftragter

- Fort- und Weiterbildungen

- Rettungsassistent

- Management im Gesundheitswesen (B.A.)

- Gesundheits- und Sozialmanagement (M.A.)

- QMB (DEKRA)

- Sicherheitsbeauftragter

m.goehlert@neidel-schools.de

Hartmann, Ilona

Sachbearbeiterin

- Erstellung und Versendung der Stundenpläne

- Raumplanung

- E-Mailverkehr mit Dozenten, Auszubildenden und Kursteilnehmern

- Dipl.-Ing. Maschinenbau

- IT-Kauffrau

i.hartmann@neidel-schools.de

Heinrich, Jan

Technischer Leiter

- Technischer Leiter

- Industriemechaniker für Wartung und Instandhaltung (IHK)

- Ausbilder

- Fachmann für kaufmännische Betriebsführung (HWK)

werdau@neidel-schools.de

Jahn, Katharina

-

- Dozentin in der Pflege

- Praxisbegleitung

- Planen und Durchführen von Abschlussprüfungen

- Fort- und Weiterbildungen

- Fachabitur für Technik

- Staatlich geprüfte umweltschutztechnische Assistentin

- Altenpflegerin

- Fachkraft für Leitungsaufgaben in Pflegeeinrichtungen

- Abschluss der IHK-Ausbildereignungsprüfung (ADA-Schein)

- Medizinpädagogin B.A.

k.jahn@neidel-schools.de

Klefasz, Melissa

Auszubildende

- Auszubildende im Bereich Kauffrau für Büromanagement im Verwaltungsbereich der Schule

- Abitur

- FSJ im Bereich Integrationshilfe

m.klefasz@neidel-schools.de

Müller, Jörg

-

- Dozent in der Pflege

- Ausbilder für kaufmännische Berufe

- Leitung Bildungsprozess

- Fort- und Weiterbildungen

- Berufserfahrung in den Branchen Elektro und Handel

- Ausbildereignung

- Altenpfleger

j.mueller@neidel-schools.de

Mürbe, Carolin

-

- Dozentin in der Pflege

- Fort- und Weiterbildungen

- Altenpflegerin

- Berufspädagogik im Gesundheitswesen, Schwerpunkt Gerontologie und Pflegewissenschaft (B.A.)

- Erwachsenen- und Weiterbildung (M.A.)

- Train the Trainer Schein

c.muerbe@neidel-schools.de

Nowak, Doreen

-

- Dozentin

- Praxisbegleitung

- Fachbereichsleiterin in der Pflege

- Fort- und Weiterbildungen

- Rettungsassistentin

- Altenpflegerin

- Praxisanleiterin

d.nowak@neidel-schools.de

Schupke, Daniela

-

- Fachbereichsleiterin Organisation

- Stundenplanerin

- Dozentin

- Fort- und Weiterbildungen

- Medizinische Fachangestellte

- Rettungsassistentin

- Praxisanleiterin

- CRM-Instructorin

- Medizinpädagogin (B.A.)

d.schupke@neidel-schools.de

Seidel, Daniel

-

- Dozent im Rettungsdienst und in der Pflege

- Fachbereichsleitung Notfallmedizin

- Fort- und Weiterbildungen

- Notfallsanitäter mit langjähriger Erfahrung im Rettungsdienst

- Praxisanleiter

- Medizinproduktebeauftragter

- PHTLS- Provider

- TRM- Provider

d.seidel@neidel-schools.de

Tan, Muzi

-

- Betreuung ausländischer Auszubildender

- Telc-Prüfung-Verantwortliche

- Dozentin der Deutschkurse

- Chinesisch in Muttersprache

- Deutsch als Fremdsprache

m.tan@neidel-schools.de

Weilbach, Marit

-

- Dozentin in der Pflege

- Fort- und Weiterbildungen

- Gesundheits- und Krankenpflegerin

- Praxisanleiterin

- englische und spanische Sprache in Wort und Schrift

m.weilbach@neidel-schools.de

Wolf, Florian

-

- Dozent im Rettungsdienst und in der Pflege

- Leiter des medizinischen Simulationszentrums

- Fort- und Weiterbildungen

- Rettungsassistent

- Praxisanleiter im Rettungsdienst

- Medizinpädagoge (B.A.)

f.wolf@neidel-schools.de